Se connecter
17/06/18
CHAMPIONNAT D'EUROPE DE GLASGOW
CHAMPIONNAT D'EUROPE DE GLASGOW
09/04/17
TOURNOI DE BRETEUIL Circuit minimes
TOURNOI DE BRETEUIL
12/03/17
TOURNOI DE TERGNIER Circuit minimes
TOURNOI DE TERGNIER
05/03/17
TOURNOI D'ALLONNE Circuit minimes
TOURNOI D'ALLONNE
14/01/17
TOURNOI D'AILLY SUR SOMME Circuit minimes
TOURNOI D'AILLY SUR SOMME
06/11/16
TOURNOI D'OTHIS
TOURNOI D'OTHIS
04/06/16
FINALE REGIONALE À ARRAS Circuit minimes
FINALE REGIONALE À ARRAS
03/04/16
TOURNOI DE ST LEU D'ESSERENT
TOURNOI DE ST LEU D'ESSERENT
20/03/16
TOURNOI DE TERGNIER
TOURNOI DE TERGNIER
12/03/16
TOURNOI D'ORRY LA VILLE
TOURNOI D'ORRY LA VILLE
28/02/16
TOURNOI DE BRETEUIL Circuit minimes
TOURNOI DE BRETEUIL
16/01/16
TOURNOI D'AILLY SUR SOMME Circuit minimes
TOURNOI D'AILLY SUR SOMME
29/11/15
TOURNOI DE NEUILLY EN THELLE
TOURNOI DE NEUILLY EN THELLE
15/11/15
TOURNOI DE VILLERS SOUS SAINT LEU
TOURNOI DE VILLERS SOUS SAINT LEU
07/06/15
TOURNOI DE FOSSES
TOURNOI DE FOSSES
31/05/15
FINALE REGIONALE D'ABBEVILLE Circuit benjamins
FINALE REGIONALE D'ABBEVILLE
24/05/15
TOURNOI DE MITRY-MORY
TOURNOI DE MITRY-MORY
18/04/15
TOURNOI DE THOUROTTE
TOURNOI DE THOUROTTE
28/03/15
TOURNOI D'ORRY LA VILLE
TOURNOI D'ORRY LA VILLE
21/03/15
TOURNOI DE DAMMARTIN EN GOËLE
TOURNOI DE DAMMARTIN EN GOËLE
07/02/15
TOURNOI DE BRETEUIL
TOURNOI DE BRETEUIL
17/01/15
TOURNOI DE MONTATAIRE
TOURNOI DE MONTATAIRE
11/01/15
TOURNOI D'ALLONNE
TOURNOI D'ALLONNE
21/12/14
TOURNOI REGIONAL D'AMIENS
TOURNOI REGIONAL D'AMIENS
30/11/14
TOURNOI DE SAINT MARD
TOURNOI DE SAINT MARD
23/11/14
TOURNOI D'OTHIS
TOURNOI D'OTHIS
16/11/14
TOURNOI AMICAL DE MONTHYON
TOURNOI DE MONTHYON
18/10/14
TOURNOI NATIONAL OISE PICARDIE
TOURNOI NATIONAL OISE PICARDIE
12/10/14
TOURNOI DE SAINT LEU D'ESSERENT
TOURNOI DE SAINT LEU D'ESSERENT
TOURNOI Judo/Sumo DE JUILLY
TOURNOI JUDO/SUMO DE JUILLY
14/06/14
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES MINIMES DE DEPARTEMENT
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES MINIMES DE DEPARTEMENT
01/06/14
TOURNOI AMICAL DE MITRY-MORY
TOURNOI DE MITRY-MORY
25/05/14
FINALE REGIONALE À ABBEVILLE
FINALE REGIONALE À ABBEVILLE
24/05/14
TOURNOI PAR EQUIPE DE LIZY SUR OURCQ
TOURNOI PAR EQUIPE DE LIZY SUR OURCQ
17/05/14
TOURNOI PAR EQUIPE DE BEAUVAIS
TOURNOI PAR EQUIPE DE BEAUVAIS
11/05/14
TOURNOI DE PRECY SUR OISE
TOURNOI DE PRECY SUR OISE
13/04/14
TOURNOI DE DAMMARTIN
TOURNOI DE DAMMARTIN EN GOËLE
06/04/14
TOURNOI DE SAINT WITZ
TOURNOI DE SAINT WITZ
29/03/14
MASTERS DE SAINT AUBIN DE MEDOC
MASTERS DE SAINT AUBIN DE MEDOC
22/03/14
TOURNOI D'ORRY LA VILLE
TOURNOI D'ORRY LA VILLE
16/03/14
TOURNOI DE NOYON
FINALE REGIONALE DE NOYON
15/03/14
TOURNOI DE CREPY EN VALOIS
TOURNOI DE CREPY EN VALOIS
09/03/14
TOURNOI DE FOSSES
TOURNOI DE FOSSES
08/03/14
TOURNOI PAR EQUIPE MASTERS DE SENLIS
TOURNOI PAR EQUIPE DE SENLIS
01/02/14
EUROMETROPOLE MASTERS DE MOUVAUX
EUROMASTERS DE MOUVAUX
26/01/14
TOURNOI DE LAGNY-PLESSIS
TOURNOI DE LAGNY-PLESSIS
25/01/14
TOURNOI DE CREIL
TOURNOI DE CREIL
19/01/14
TOURNOI DE ST LEU D'ESSERENT
TOURNOI DE ST LEU D'ESSERENT
11/01/14
TOURNOI D'AILLY SUR SOMME
TOURNOI D'AILLY SUR SOMME
15/12/13
TOURNOI DE BRETIGNY SUR ORGE
TOURNOI DE BRETIGNY SUR ORGE
TOURNOI D'ALLONNE
TOURNOI D'ALLONNE
07/12/13
TOURNOI DE BRETEUIL
TOURNOI DE BRETEUIL
30/11/13
TOURNOI DE PUISEUX EN FRANCE
TOURNOI DE PUISEUX EN FRANCE
26/11/13
CHAMPIONNAT DU MONDE VETERANS À ABU DHABI
CHAMPIONNAT DU MONDE VETERANS D'ABU DHABI
24/11/13
TOURNOI DE TERGNIER
TOURNOI DE TERGNIER
TOURNOI DE SAINT MARD
TOURNOI DE SAINT MARD
17/11/13
TOURNOI D'OTHIS
TOURNOI D'OTHIS
10/11/13
TOURNOI DE HAM / Passage de grades
TOURNOI DE HAM / Passage de grades
19/10/13
TOURNOI NATIONAL DE VILLERS SAINT PAUL
TOURNOI NATIONAL DE VILLERS SAINT PAUL
15/06/13
CHAMPIONNAT D'EUROPE VETERANS
CHAMPIONNAT D'EUROPE À PARIS (Vétérans)
08/06/13
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES MINIMES DE DEPARTEMENT
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES MINIMES DE DEPARTEMENT
26/05/13
FINALE REGIONALE d'ABBEVILLE
FINALE REGIONALE d'ABBEVILLE
12/05/13
TOURNOI DE PRECY SUR OISE
TOURNOI DE PRECY SUR OISE
21/04/13
TOURNOI DE SAINT WITZ
TOURNOI DE SAINT WITZ
13/04/13
TOURNOI PAR EQUIPE MINIMES À ORLEANS
TOURNOI PAR EQUIPE MINIMES À ORLEANS
07/04/13
TOURNOI de DAMMARTIN en GOËLE
TOURNOI de DAMMARTIN en GOËLE
31/03/13
TOURNOI du BLANC MESNIL
TOURNOI du BLANC MESNIL
30/03/13
TOURNOI PAR EQUIPE DE SENLIS
TOURNOI PAR EQUIPE DE SENLIS
24/03/13
INTER-REGIONALE DE SAINT QUENTIN (Minimes)
INTER-REGIONALE DE SAINT QUENTIN (Minimes)
17/03/13
TOURNOI d'ALLONNE (benjamins de l'Oise)
TOURNOI d'ALLONNE (benjamins de l'Oise)
24/02/13
TOURNOI de SAINT DENIS
TOURNOI de SAINT DENIS
17/02/13
TOURNOI de BONDY
TOURNOI de BONDY
27/01/13
TOURNOI du PLESSIS-BELLEVILLE
TOURNOI du PLESSIS-BELLEVILLE
19/01/13
FINALE REGIONALE de NOYON (minimes)
FINALE REGIONALE de NOYON (minimes)
EUROMETROPOLE MASTERS de WASQUEHAL (+ de 30 ans)
EUROMETROPOLE MASTERS de WASQUEHAL (+ de 30 ans)
12/01/13
TOURNOI d'AILLY SUR SOMME
TOURNOI d'AILLY SUR SOMME
16/12/12
CHAMPIONNAT de L'OISE (Cadets)
CHAMPIONNAT de L'OISE (Cadets)
09/12/12
TOURNOI de BRETEUIL (benjamins, minimes et cadets de l'Oise)
TOURNOI de BRETEUIL (benjamins, minimes et cadets de l'Oise)
02/12/12
TOURNOI de PARIS (passage de grade des ceintures marrons et noires)
TOURNOI de PARIS (passage de grade des ceintures marrons et noires)
25/11/12
TOURNOI de TERGNIER (minimes de l'Oise)
TOURNOI de TERGNIER (minimes de l'Oise)
24/11/12
CHAMPIONNAT de FRANCE 1° DIVISION à MONTPELLIER (seniors)
CHAMPIONNAT de FRANCE 1° DIVISION à MONTPELLIER (seniors)
18/11/12
TOURNOI de CREPY EN VALOIS (passage de grade des ceintures marrons et noires)
TOURNOI de CREPY EN VALOIS (passage de grade des ceintures marrons et...
17/11/12
TOURNOI d'OTHIS
TOURNOI d'OTHIS
27/10/12
TOURNOI de VILLERS SAINT PAUL (Minimes de l'Oise)
TOURNOI de VILLERS SAINT PAUL (Minimes de l'Oise)
14/10/12
TOURNOI de NOYON (benjamins, minimes et cadets de l'Oise)
TOURNOI de NOYON (benjamins, minimes et cadets de l'Oise)
10/06/12
TOURNOI de OISSERY
TOURNOI de OISSERY
13/05/12
TOURNOI de PRECY SUR OISE
TOURNOI de PRECY SUR OISE
22/04/12
TOURNOI du BLANC MESNIL
TOURNOI du BLANC MESNIL
15/04/12
FINALE REGIONALE à HAM (benjamines)
FINALE REGIONALE à HAM (Benjamins)
01/04/12
TOURNOI de SAINT WITZ
TOURNOI de SAINT WITZ
24/03/12
TOURNOI de CREPY en VALOIS (Benjamins de l'Oise)
TOURNOI de CREPY en VALOIS (Benjamins de l'Oise)
17/03/12
TOURNOI d'ORRY LA VILLE
TOURNOI d'ORRY LA VILLE
12/02/12
TOURNOI de SAINT DENIS
TOURNOI de SAINT DENIS
29/01/12
TOURNOI de PONT SAINTE MAXENCE (benjamins de l'Oise)
TOURNOI de PONT SAINTE MAXENCE (benjamins de l'Oise)
28/01/12
EUROMETROPOLE MASTERS de WASQUEHAL (+ de 30 ans)
EUROMETROPOLE MASTERS de WASQUEHAL (+ de 30 ans)
22/01/12
TOURNOI de LAGNY-PLESSIS
TOURNOI de LAGNY-PLESSIS
11/12/11
TOURNOI de BRETEUIL (Minimes & Benjamins de l'Oise)
TOURNOI de BRETEUIL (Minimes & Benjamins de l'Oise)
20/11/11
TOURNOI D'OTHIS
TOURNOI D'OTHIS
23/10/11
TOURNOI de SAINT LEU D'ESSERENT (Benjamins de l'Oise)
TOURNOI de SAINT LEU D'ESSERENT (Benjamins de l'Oise)
18/06/11
CHAMPIONNAT DU MONDE SENIORS + 30 ANS
CHAMPIONNAT DU MONDE SENIORS + 30 ANS

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

08
févr.
2019-02-08T00:00:00+0100
2019-02-08T00:00:00+0100

SECOND COURS PARENTS/ENFANTS

JUDO TAÏSO CLUB VALOIS, Hôtel de ville, 60128 PLAILLY

10
févr.
2019-02-10T09:00:00+0100
2019-02-10T18:00:00+0100

SORTIE AU PARIS GRAND SLAM

PHOTOS

Cours Parents-enfantsCours Parents-enfantsCours Parents-enfantsCours Parents-enfantsCours Parents-enfants

La boutique du club

FACEBOOK

Recherche